Установка, перенос, замена радиаторов отопления, конвекторов

Опубликовано в: Полезная информация Дата создания: 2015-12-15 Просмотры: 2729 Комментарии: 0

Монтаж радиаторов, электрических и газовых конвекторов имеет свои отличительные черты для каждого вида оборудования. Какие именно? Читайте в нашей статье.

Монтаж, перенос и замена радиаторов отопления

Размещаются радиаторы отопления обычно под окном, иногда на наружной стене рядом с входными дверями, воротами или возле окна. Соответствующее плану Вашей системы отопления расположение радиаторов обычно совпадает с местами наибольшей уязвимости Вашего жилища от низкой температуры.

Наши специалисты всегда готовы проконсультировать Вас по всем аспектам эффективной системы отопления, и, более того, мы готовы рассчитать, укомплектовать и подобрать оптимальное оборудование для системы отопления со всеми профессиональными расчётами.

Установить радиаторы правильно – важно для обеспечения эффективной работы системы отопления Вашего дома. Например, если установить радиаторы слишком близко к стене, то, в итоге, тепло будет уходить на обогрев стены, а не помещения.

Для оптимальной теплоотдачи лучше всего стремиться к обеспечению следующих условий расположения радиаторов отопления:

  1. Минимальное расстояние от пола до радиатора отопления - 10-12 см. Это обеспечит не только качественную теплоотдачу, но и легкую уборку, ведь иначе убрать пыль под радиатором будет затруднительно.
  2. Наименьшее расстояние от стены, возле которой расположен радиатор, до самого оборудования – 2-5 см.
  3. Минимальное расстояние от подоконника (или ниши, в которой находится радиатор) до радиатора – 10 см. Если уменьшить это расстояние, то уменьшиться тепловой поток радиатора.

Советуют устанавливать радиаторные вентили или краны, термостатические клапаны (термоголовки), автоматический или ручной клапан. Все это служит для лучшей работы всей системы отопления, легкого ремонта и технического обслуживания. Наши специалисты установят Вам все необходимое, учитывая все обязательные технические аспекты и Ваши пожелания.

На выбор радиатора влияет и тип строения, куда они будут установлены. Давление в системах отопления многоэтажного здания и загородного дома отличаются, так что этот аспект нужно учитывать при выборе материала радиатора и его способность выдерживать разное давление. Так для квартиры в многоэтажке лучше всего приобретать биметаллические радиаторы или радиаторы с рабочим давлением более 16-ти атмосфер. Для частного дома используют, например, стальные панельные радиаторы. Консультируйтесь по всем аспектам в выборе радиаторов у специалистов.

Этапы работ по монтажу радиаторов отопления

Желательно производить монтаж радиаторов на уже оштукатуренные стены. Радиаторы монтируются в своей заводской упаковке (она снимается после окончания всех работ по отделке помещения).

Этапы работ:

  1. Сперва намечаются места для установки креплений, на которых будет держаться радиатор.
  2. Монтаж креплений (кронштейнов).
  3. На этом этапе на радиатор монтируется необходимая запорно-регулирующая арматура.
  4. Происходит установка клапана для выпуска воздуха.
  5. При необходимости на радиатор устанавливается заглушка.
  6. Монтаж радиатора на установленные крепления по уровню.
  7. Радиатор соединяется с трубами системы отопления.

Наши специалисты выполнят всю работу по монтажу радиаторов качественно и быстро. Также по окончании установки они проведут гидравлическое испытание установленного оборудования.

Если Вам нужно перенести радиаторы или заменить их, то наши монтажники, профессионалы своего дела, аккуратно демонтируют необходимое и выполнят установку в нужном месте нужного оборудования. 

Монтаж, перенос и замена конвекторов отопления

Конвекторы представляют собой отопительное оборудование, которое отличается качеством производимого обогрева, а также простотой и удобством эксплуатации.

Мы производим монтаж всех видов конвекторов отопления. Остановимся на особенностях некоторых из них.

Монтаж электрического конвектора

Популярность данное оборудование приобрело благодаря простоте их установки: не нужно проходить согласования у коммунальных служб.

Монтаж электрического конвектора происходит непосредственно в пол – бетонную стяжку. Нельзя устанавливать данное оборудование под отверстием для вентиляции, за дверями, шторами. Расстояние от стен лучше оставлять более 200 мм до конвектора, от потолка – более 500 мм, от уровня пола – более 200 мм, а от любой розетки – всегда не менее 300 мм.

Монтаж газового конвектора

Устанавливать газовый конвектор несколько сложнее нежели электрический. Но для наших специалистов нет ничего невозможного.

Мы проконсультируем Вас по всем этапам реализации установки газового конвектора, начиная от покупки и заканчивая непосредственно эксплуатацией приборов.

Для подключения любого газового оборудование требуется пройти согласование в соответствующей службе. А далее мы установим Ваше конкретное оборудование согласно существующим нормам и техническим требованиям приобретенных конвекторов.

Почему стоит выбрать для установки, переноса и замены радиаторов отопления и конвекторов именно нашу компанию?

Мы являемся настоящими профессионалами своего дела.

  1. Самое высокое качество работы, в котором Вы можете убедиться сами.
  2. Кротчайшие сроки. Наши специалисты выполняют работы в самые маленькие сроки не в ущерб качеству.
  3. Мы имеем множество положительных отзывов от наших заказчиков, которое увеличивается вместе с возрастанием нашего опыта.
  4. Работаем по всей территории Беларуси. Где бы ни располагался наш будущий объект, мы выполним свою работу.
  5. Принимаем любой способ оплаты: наличный, безналичный расчет, чеки, кредиты (сюда входит и льготное кредитование).
  6. Индивидуальный подход и неизменная доброжелательность: Вам понравится с нами работать.

Оставить комментарий

Введите цифры с картинки


Интернет-магазин климатической техники | Поддержка сайта - CooperMedia