Правильный монтаж системы инсталляции подвесного унитаза

Опубликовано в: Полезная информация Дата создания: 2015-11-03 Просмотры: 1665 Комментарии: 0

Как проверить, что сантехник правильно установил систему инсталляции? Или как самому не допустить ошибок? Мы расскажем, что нужно делать и как.

Где следует разместить подвесной унитаз с инсталляцией?

Поближе к месту размещения канализационного стояка. Помните, что расстояние от наклонной трубы унитаза, в которую уходят стоки, до стояка не может быть больше 3-х метров. Если это условие не выполняется, то следует установить систему принудительного удаления стоков или подиум.

Какое расстояние от существующей стены займет инсталляция?

Самое минимальное – 12,5 см. Но обычно это расстояние от 14 см. до 20 см. Этот размер зависит от крепежных элементов, а стандартные именно такого размера. Можно установить инсталляцию и дальше. Но в этом случае нужно использовать специальные крепления.

Какая должна быть высота унитаза от пола?

Около 40 см. (39-42). Опустить его можно больше, но это расстояние зависит от рамы инсталляции.

Куда именно следует крепить раму?

Если Вы остановили свой выбор на рамочной конструкции инсталляции, то помните, что необходимо правильно оценить прочность стены или перегородки. Если последние не отличаются нужными характеристиками, то их можно усилить специальными профилями или же основную нагрузку от инсталляции можно дать на пол.

Элементы крепления

Они должны располагаться в именно тех точках, которые и указаны в документации к изделию. А использовать нужно каждую деталь, которая входит в комплект поставки.

Заглушки

Они обязаны закрыть отверстия:

  1. Под сливную кнопку
  2. Сливное
  3. Выпускное

Колпачками нужно прикрыть мелкие детали и шпильки от монтажа. Заглушки могут быть помечены восклицательными знаками. Их не стоит закрывать статичной стенкой, так как доступ к ним может понадобиться.

И помните, что нужно внутренние детали бачка должны быть в обязательном порядке очищены от масляной пленки. Иначе кнопка может начать залипать.

Монтируйте систему инсталляции правильно, чтобы никогда не увидеть плитки с трещинами и, тем более, падения унитаза.

Оставить комментарий

Введите цифры с картинки


Интернет-магазин климатической техники | Поддержка сайта - CooperMedia