Автоматизация систем отопления (системы «умный дом»)

Опубликовано в: Полезная информация Дата создания: 2015-12-15 Просмотры: 2061 Комментарии: 0

Автоматизация систем отопления подразумевает собой установку (монтаж) системы «умный дом» для простого управления большим количеством отопительных приборов. Наша компания имеет 6-летний опыт работы в данной области. За это время мы получили большое количество положительных отзывов о работе наших обученных и сертифицированных специалистов, что автоматически говорит о высоком качестве оказания услуг нашей компанией.

Принципы «умного дома» затрагивают многие сферы жизнедеятельности дома. Но именно в систему отопления они стали внедряться в первую очередь. Это обусловлено высокими затратами на отопления в той части земного шара, где это необходимо, в том числе и в нашей Беларуси.

Ваш дом или квартир с большой площадью требует не малого количества отопительных приборов. В этот список можно отнести радиаторы, конвекторы, змеевики, контуры теплого пола, отопительный котел, бойлер и т.д. А что бы создать оптимальные температурные условия в доме, нужно регулировать все вышеперечисленные устройства соответственно изменению погоды снаружи, а также этапам «внутренней жизни» дома.

Оптимальное управление отдельными приборами

Конечно, хочется, чтобы более комфортно проходило все управление смесительными узлами, радиаторами, конвекторами и отдельными частями (контурами) тёплого пола. Для этого все эти приборы следует оснастить термостатическими головками, электроприводами и разместить температурные датчики на удобном для управления расстоянии.

Задать усредненные параметры лучше всего котельной группе и смесительным узлам полов, так как в этом случае температуру в помещениях можно поддерживать относительно точной.

Котельной лучше всего управляет погодозависимая автоматика. Такая система управления отслеживает изменения погоды на улице и регулирует температурный режим в помещениях исходя из собранных данных и оптимальных значений.

Создание единой системы

Некоторые модели котлов (газовых, электрических), тепловых насосов могут иметь контроллеры управления. Данные контроллеры управляют тепловым пунктом и могут быть подключены к стандартным интерфейсам. Также есть возможность монтажа и подключения к котлам и не только системы управления (контроллера) со свободнопрограммируемой логикой.

Когда Вы собираете управление всеми приборами в единую систему, то появляется возможность:

  1. Управлять в дно и то же время всей системой отопления, хотя она и разбита на зоны.
  2. Заранее регулировать температуру помещений в зависимости от времени суток, конкретных дней недели и особым датам.
  3. Установить готовность системы к большому забору воды утром и вечером.
  4. Отрегулировать отопление в помещениях в зависимости от назначения и частоты использования. Например, гостевые комнаты и комнаты, которые пустуют, не нуждаются в том же режиме отопления, как и другие помещения.
  5. Снижать уровень температуры отопления во время отъезда хозяев, а также повышать ее ко времени их возвращения.

Наши специалисты спроектируют и реализуют принципы «умного дома» в Вашей системе отопления. Мы профессионалы своего дела, имеющие не малый опыт и множество положительных отзывов в данной сфере. Мы выполним свою работу быстро и качественно!

Почему стоит обратиться именно в нашу компанию для создания автоматизированной системы отопления (системы «умный дом»)?

  1. Потому что мы профессионалы своего дела, а значит выполним свою работу качественно и в кротчайшие сроки.
  2. Индивидуальный подход. Мы работаем на все 100%.
  3. Мы работаем по территории всей Беларуси!
  4. Принимаем разные виды оплаты: наличные, безналичный расчет, чеки, кредиты (сюда входит и льготное кредитование).

Оставить комментарий

Введите цифры с картинки


Интернет-магазин климатической техники | Поддержка сайта - CooperMedia